Отчет о Отборочных соревнованиях

  • 0

Отчет о Отборочных соревнованиях

Рубрики :Новости

Отчет о Отборочных соревнованиях (Полуфиналы федеральных округов, Федеральные отборочные соревнования) для участия в Финале V Национального чемпионата

 «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017

 Отборочные соревнования (Полуфиналы ФО и Федеральные отборочные соревнования) проводились с 14 марта по 7 апреля в следующих регионах: г Москва (блок компетенций «Творчество и дизайн»), Ульяновская область (блок компетенций «Обслуживание гражданского транспорта»), Республика Саха (Якутия) (блок компетенций «Сфера услуг»), Хабаровский край (блок компетенций «Специалисты, занятые на промышленном производстве – 1»), Республика Татарстан (блок компетенций «IT»), Республика Чувашия (блок компетенций «Специалисты, занятые на промышленном производстве – 2») и Московская область (блок компетенций «Специалисты строительной сферы»).

Целью проведения Отборочных соревнований был отбор лучших кандидатов (конкурсантов) для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017.

На Отборочные соревнования приглашались победители Региональных чемпионатов. От Курской области на отборочные соревнования поехали победители II Регионального чемпионата по соответствующим компетенциям (таблица 1).

Таблица 1. Участники отборочных соревнований.

№ п/п Компетенция ПОО Участники Эксперты
Саха Якутия
1. Парикмахерское искусство КГПК Яновская Юлия Владимировна Сотникова Алена Анатольевна
2. Выпечка хлебобулочных изделий КГПК Лазарева Юлия Александровна Сафонова Надежда Владимировна
3. Поварское дело КГТТС Шкирник Никита Игоревич Доценко Наталья Викторовна

 

4. Преподаватель младших классов КПК Николаевич Анастасия Евгеньевна Родионова Валентина Владимировна
5. Дошкольное воспитание ОПК Бирюкова Анна Андреевна Конева Лариса Семеновна
6. Медицинский и социальный уход КБМК Зайцева Ирина Андреевна Рыбникова Елена Владимировна
Московская область
7. Облицовка плиткой КМТ Петренко Алексей Николаевич Иванова Людмила Даниловна
8. Кирпичная кладка КМТ Ломакин Сергей Леонидович Павлов Лев Эдуардович
9. Сухое строительство и штукатурные работы КМТ Шелков Елисей Александрович Говоркова Светлана Анатольевна
10. Электромонтаж ЖПК Губин Виталий Анатольевич Бардин Сергей Романович
Ульяновская область
11. Эксплуатация сельскохозяйственных машин ОАТ Апухтин Александр Алексеевич Жилин Виталий Николаевич
12. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей КАТК Руденко Василий Сергеевич Дюмин Александр Сергеевич
13. Спасательные работы (МЧС) КАТК 1.Аскаров Руслан Алишерович  2.Борзенков Игорь Николаевич  3.Грищенков Даниил Русланович  4.Косолапов Алексей Игоревич

5.Тарасова Елена Валентиновна

Гостев Владимир Петрович
Татарстан
14. Программное решение для бизнеса КГПК Герасимов Евгений Александрович Тарасова Лилия Анатольевна
Хабаровский край
15. Сварочные технологии ЖПК Горелов Михаил Александрович Конорев Руслан Николаевич

 

В целом итоги отборочных соревнований показали сравнительно неплохой уровень подготовки участников от Курской области (таблица 2). По результатам отборочных соревнований квоты для участия на V Национальном чемпионате получили: студентка КГПК Яновская Ю.В. (Парикмахерское искусство), студент КГПК Герасимов Е.А. (Программные решения для бизнеса), студент ЖПК Горелов М.А. (Сварочные технологии) и команда участников из КАТК в составе: Аскаров Р.А., Борзенков И.Н., Грищенков Д.Р., Косолапов А.И. и Тарасова Е.В. (Спасательные работы МЧС).

Таблица 2. Результаты соревнований

№ п/п Участник Компетенция Количество участников Балл Место в рейтинге
16. Яновская Юлия Владимировна Парикмахерское искусство 49 43,39 4
17. Лазарева Юлия Александровна Выпечка хлебобулочных изделий 20 15,76 15
18. Шкирник Никита Игоревич Поварское дело 61 0 32
19. Николаевич Анастасия Евгеньевна Преподаватель младших классов 44 26,39 18
20. Бирюкова Анна Андреевна Дошкольное воспитание 56 50,5 18
21. Зайцева Ирина Андреевна Медицинский и социальный уход 37 23 36
22. Петренко Алексей Николаевич Облицовка плиткой 34 33,52 29
23. Ломакин Сергей Леонидович Кирпичная кладка 35 17,78 31
24. Шелков Елисей Александрович Сухое строительство и штукатурные работы 47 10,95 16
25. Губин Виталий Анатольевич Электромонтаж 54 16,96 32
26. Апухтин Александр Алексеевич Эксплуатация сельскохозяйственных машин 41 0 26
27. Руденко Василий Сергеевич Ремонт и обслуживание легковых автомобилей 59 39,4 20
28. 1.Аскаров Руслан Алишерович  2.Борзенков Игорь Николаевич  3.Грищенков Даниил Русланович  4.Косолапов Алексей Игоревич

5.Тарасова Елена Валентиновна

Спасательные работы (МЧС) 13 29,3 4
29. Герасимов Евгений Александрович Программное решение для бизнеса 23 24,25 4
30. Горелов Михаил Александрович Сварочные технологии 68 24 15

 


Pin It on Pinterest